• 13 мая 2018, воскресенье
  • Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, 136 Клуб Байконур

Концерт Ирины Пыжьяновой в Петербурге

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2174 дня назад
13 мая 2018 c 19:00 до 20:30
Санкт-Петербург
наб. Обводного канала, 136 Клуб Байконур

«РЕКА» — концерт-размышление о мире человеческой души, с её переживаниями временного и вечного в себе. Тонкая, душевная и проникновенная программа русских лирических песен в сопровождении гуслей и леверсной арфы. Это и встреча с народной традицией, её современным звучанием, и любование красотой и раздольностью русской песни.

Ирина Пыжьянова – певица, этно-исполнитель, музыкант, известный широкому кругу слушателей в России по таким проектам, как: «Вороново Крыло», «Иньва», «ТриголОс». Её голосу свойственны традиционность звучания народного вокала и в тоже время неповторимый тембр, глубина, а манере исполнения – лиризм и проникновенность. Архаика фольклорных текстов сочетается с красотой и лаконичностью аккомпанемента, погружая слушателей в особенное звуковое пространство, где тембры инструмента и голоса сливаются воедино, рассказывая древние, но каждый раз новые истории о жизни и смерти, любви и разлуке…

«Сольный проект Ирины Пыжьяновой потрясает неискушенных, очаровывает тонких любителей музыки и приятно удивляет специалистов по традиционной народной культуре. Это открытие без назидания, ностальгия без кликушества, красота без вычурности, свежесть без отрицания. Глубоко народное понимание гармонии как соотнесения "меры" и "красоты"».

«Её чудесный голос и деликатнейшая манера исполнения не сосредоточивают на самих себе, а выводят слушателя к высотам и глубинам истинного народного творчества. Её трактовки народных песен очень бережны в отношении оригиналов и одновременно своеобразны, интересны, неизбиты. Изумительное владение ремеслом – голосом, музыкальными инструментами – играет лишь служебную роль, главная – у корней песен, которым Ирина дарит крылья».

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше